«Мне очень нравилось жить в Москве. Вчера прокатился на такси по городу» — вратарь «Барыса» Гудачек

Юлиус Гудачек / Фото: © КХЛ / Беззубов Владимир

Голкипер «Барыса» Юлиус Гудачек в разговоре с корреспондентом «Матч ТВ» рассказал, что его не смутил курьезный гол в матче со «Спартаком», и добавил, что был очень рад сыграть в Москве против своего бывшего клуба.

В среду «Барыс» обыграл «Спартак» в гостевом матче Фонбет Чемпионата КХЛ (3:1). Гудачек отразил 37 бросков, хотя начался матч с курьезного гола в его ворота.

— Я потерял шайбу из виду и почувствовал, где она, только когда ощутил удар по спине, — рассказал «Матч ТВ» Гудачек. — Пытался перехватить ее рукой, но неудачно. Но я продолжал концентрироваться на каждом броске. Здорово, что «Спартак» в первых двух периодах так много бросал. Из‑за этого я чувствовал себя хорошо.

— Но затем в игре наступил перелом. За счет чего ваша команда его сделала?

— Мы знали, что нам надо добавить. И гол в начале третьего периода сразу вернул нас в игру.

— Насколько для вас было принципиально сыграть сегодня против «Спартака»?

— Я очень хотел сыграть. Провел в «Спартаке» три чудесных года, нам с женой очень нравилось жить в Москве. Вчера я специально проехался по городу на такси. Хотелось показать хорошую игру и добыть победу. Все получилось. А так мы с Никитой Бояркиным меняемся через матч. Он тоже классный вратарь, хорошая конкуренция. 68 игр — много, потому ротация нужна.

— Какие у вас чувства от знакомой арены? Вот и болельщики посвятили вам несколько баннеров, поддерживали, песню пели.

— Большое спасибо, я все слышал. Когда выступаю за клуб, хочу отдать своей команде все. Рад, что моя игра понравилась болельщикам «Спартака», я желаю им удачи.

Гудачек выступал за «Спартак» с 2018 по 2021 год и был любимцем фанатов «красно‑белых».