
Воспитанник «Динамо» Александр Овечкин пропал из списка руководителей московского хоккейного клуба.
Хоккеист, несмотря на свою занятость «Вашингтоне», более 10 лет находился в списке руководителей клуба (советник президента, советник генерального директора). Однако теперь в списке руководства знаменитого форварда нет. Официального сообщения о прекращении его работы не было, но с официального сайта его профайл пропал.
Овечкина назначили советником президента «Динамо» летом 2010 года после объединения «Динамо» и подмосковного ХК МВД. Президентом тем летом был назначен Михаил Тюркин, который сейчас, после паузы снова работает в «Динамо», правда, уже генеральным директором.
Клуб не раз подчеркивал, что должность Овечкина не просто формальность. Сам игрок летом 2019 года в интервью официальному сайту клуба сказал следующее:
Минувшим летом в «Динамо» сменилось руководство — пост генерального директора покинул Евгений Кровопусков, президентом и председателем совета директоров клуба был назначен Виктор Воронин.
Александр Овечкин много раз заверял, что закончит карьеру именно в родном клубе. Контракт россиянина с «Вашингтоном» действует до лета 2026 года.
Источник: Матч ТВ