«Металлург» — первый финалист Кубка Гагарина

11 апреля 2022 19:22

Магнитогорский «Металлург» оформил путевку в финал Кубка Гагарина нынешнего сезона, в четвертый раз обыграв «Трактор» (2:1) благодаря шайбе за несколько секунд до сирены.

В пятом матче полуфинальной серии, проходившем в Магнитогорске, хозяева открыли счет в середине стартового периода после точного броска Максима Карпова. Во втором периоде «Трактор» восстановил равенство благодаря шайбе Виталия Кравцова.

Решающим стал гол Григория Дронова за 15 секунд до завершения основного времени матча.

Таким образом, «Магнитка» выиграла серию с общим счетом 4-1 и представит Восточную конференцию в финале плей-офф КХЛ. Её будущим соперником станет СКА или ЦСКА — петербуржцы ведут в серии 3-2, команды проведут шестой матч 12 апреля в Москве.