Роман Ротенберг заявил, что СКА не выполнил установку в последнем периоде третьего матча финала Запада

Главный тренер СКА Роман Ротенберг после поражения от ЦСКА (2:6) в третьем матче финальной серии Западной конференции заявил журналистам, что его команда доминировала на протяжении двух периодов.

— Два периода выполняли установку, в третьем не выполнили, — сказал Ротенберг. — По самоотдаче нет вопросов. Два периода доминировали, но в хоккей надо играть все 60 минут, не 40. Допустили ошибки. Будем через работу стремиться сыграть все 60 минут. А если потребуется и больше.

— С чем связан перевод Захара Бардакова в первое звено?

— Бардаков здорово работает, несмотря на свой возраст, является одним из лидеров.

— У Лехтонена всего одна смена в третьем периоде, почему?

— Это хоккей, силовой хоккей, бывают сильные удары, будем разговаривать с медицинским штабом.

— Казалось, что СКА старается играть с контролем шайбы, не было желания упростить немного игру, сыграть на удержание счета?

— Существует система, в нее, понятно, не входят индивидуальные ошибки. Нужно исключить ошибки и доминировать всю игру. Мы это умеем делать и продолжим делать дальше.

По словам форварда СКА Никиты Гусева, команда должна была начать третий период более уверенно.

— Важно начинать третий период уверенно и не пропускать таких голов. Работали, старались, не могу понять, что сломалось. Такое бывает, — сказал Гусев.

Счет в серии до четырех побед стал 2-1 в пользу ЦСКА. Следующая игра пройдет 8 апреля в Москве, начало в 19:30.