Тренер ЦСКА Федоров рассказал, о чем попросил хоккеистов перед 3-м периодом в матче против СКА, в котором московские армейцы забросили 6 шайб

Главный тренер ЦСКА Сергей Федоров рассказал, о чем говорил в раздевалке перед третьим периодом матча против СКА, после чего армейцы забросили шесть шайб.

Третий матч финальной серии Западной конференции КХЛ прошел в среду в Москве и завершился со счетом 6:2 в пользу хозяев. Все шайбы столичные армейцы забросили в третьем периоде, перед стартом которого уступали со счетом 0:2. Счет в серии до четырех побед стал 2-1 в пользу ЦСКА.

— Была равная игра, мы проигрывали 0:2. СКА действовал лучше нас, особенно с шайбой, хотя в концовке второго периода мы имели преимущество, было несколько голевых моментов, но это не превратилось в голы. Рад, что мы смогли оставить этот настрой на начало третьего периода и забили первый важный гол. Грамотно и удачно сыграли с шайбой в дальнейшем, — сказал Федоров журналистам.

— Что говорили во втором периоде в раздевалке при счете 0:2?

— Многого тут не скажешь. Мы интенсивно играли, большую часть проводили в зоне соперника. Мы видели, что соперник уставал после наших смен. Попросили держать ритм, быть внимательнее на сменах, чаще меняться.

— Есть в команде человек, который за психологическую устойчивость у вас отвечает? Удивительно, как команда, несмотря ни на что, играет в свою игру.

— Это точно не человек, это химия между игроками. Это все складывается постепенно, по ходу сезона. Мы только стараемся помогать в этом, направлять ребят. Эмоций много, но мы стараемся эту атомную энергию направлять на поле, на те действия, которые мы можем делать хорошо.

— Почему на буллит поставили Антона Слепышева?

— Если технически объяснить, мне нравится, что у Антона правый хват клюшки, и он здорово исполняет буллиты.

КХЛ. Плей-офф

«ЦСКА» (Москва) — «СКА» (Санкт-Петербург) — 6:2 (0:1, 0:1, 6:0)

Голы: Соркин, 41:03 (ВИДЕО), 59:00 (ВИДЕО). Нестеров, 45:12 (ВИДЕО). Попов, 49:28 (ВИДЕО). Карнаухов, 49:37 (ВИДЕО). Слепышев, 50:47 (бол.) (ВИДЕО). — Гусев, 19:56 (ВИДЕО). Волков, 30:27 (ВИДЕО).