«Надо сделать больший упор на то, чтобы закрыть вратаря» — нападающий СКА Волков

Александр Волков / Фото: © КХЛ / Беззубов Владимир

Нападающий СКА Александр Волков после поражения от ЦСКА в первом матче полуфинальной серии плей-офф Кубка Гагарина рассказал, чем неудобен соперник.

Ранее в субботу ЦСКА одержал победу над СКА (3:1) и повел в серии до четырех побед — 1-0.

— Равная игра. Соперник забил на два гола больше. Движемся дальше, — сказал Волков.

— Второй период получился, наверное, самым удачным для СКА. За счёт чего удалось прибавить после тяжёлого начала матча?

— Я считаю все периоды были хорошими. Мы играли в свой хоккей, придерживались своей тактики. Соперник позволил больше во втором периоде.

— Главный тренер только что говорил, что нужно играть нестандартно, хитро. Как можно это реализовать?

— Я считаю, надо делать больше черновой работы перед воротами. У них хороший голкипер. Простыми бросками, я думаю, не забьёшь, так что надо сделать больший упор на то, чтобы его закрыть.

— Какие у вас функции в сочетании с Хуснутдиновым и Галимовым? Чего от вас требуют в первую очередь?

— У нас функции у всех одинаковые: забивать голы и не пропускать. У нас нет разделения на первое, второе, третье, четвёртое звено. Все выполняют одну функцию. У кого-то получается, у кого-то нет. В предыдущем матче было по-другому, так что…