«В матче с датчанами мне выбили зуб. Но всё нормально, буду в России — сделаю» — хоккеист Чибисов

17 февраля 2022 12:15

Нападающий сборной России по хоккею Андрей Чибисов в разговоре с «Матч ТВ» рассказал, как следует действовать национальной команде в полуфинале Олимпийских игр-2022 со Швецией, а также заявил, что ему в четвертьфинале с датчанами (3:1) выбили зуб.

— Настроение боевое, — сказал Чибисов «Матч ТВ». — Сборная Швеции — серьезный соперник, и против них надо где-то сыграть попроще, уверенно в обороне, не допустить ошибки. А в атаке у нас всё получится, мы быстрая команда, с которой тяжело играть. Думаю, шведам будет очень нелегко с нами. Будем диктовать свою игру, а они пусть под нас подстраиваются.

— Давайте вспомним ваше удаление в конце первого периода в четвертьфинальном матче с датчанами (3:1).

— Там как такового удаления не было. Он хотел прикрыть меня корпусом, а я подставил свой корпус, а у него вылетели ноги. Здесь не было удаления, но это судейское решение. Мне выбили зуб, а удаления не дали. Тут всё на усмотрение судей.

— Можете подробнее рассказать про зуб?

— Это случилось во втором периоде. Я бежал по правому борту, мне выбивают зуб, а стоящий рядом судья… Ничего не видел. Пока без зуба. Всё нормально, буду в России — сделаю.

Полуфинальный матч между сборными России и Швеции пройдет в пятницу, начало — в 16:10 (мск).