Воронков — об удалении в игре с чехами: «Удар в голову был. Если судьи дали «5+20», значит, все правильно»

Дмитрий Воронков / Фото: © РИА Новости / Алексей Филиппов

Нападающий сборной России по хоккею Дмитрий Воронков согласился с удалением до конца игры в матче группового турнира Олимпийских игр в Пекине с командой Чехии.

Встреча команд прошла 12 февраля и завершилась победой чехов в овертайме — 6:5. Воронков был удален до конца игры в концовке второго периода.

— Он бил меня. Я хотел упреждающий удар сделать, но он наклонился, когда тянулся за шайбой, и я попал в голову, — сказал Воронков журналистам.

— Считаете справедливым решение судей?

— В голову был удар. Судьи ходили, смотрели видео. Значит, было.

Досталось ли в раздевалке? Нет, все поддержали. Конечно, я извинился за свои действия. Тем более соперник за эти пять минут забил два гола.

В полуфинальном матче Олимпиады россияне 18 февраля сыграют со сборной Швеции.