«Главное на Олимпиаде — это результат. Критиковать сборную России хоккею незачем» — Курдин

16 февраля 2022 22:43

Геннадий Курдин, первый тренер форварда сборной России Никиты Гусева, прокомментировал победу национальной команды в четвертьфинальном матче Олимпиады с Данией (3:1).

— Игра не женщина, чтобы нравиться. В третьем периоде повезло, отскочили. В полуфинале все может по-другому перевернуться.

— То есть команда пока демонстрирует не чемпионскую игру?

— Два матча на Олимпиаде осталось. Если выиграют оба, значит, была чемпионская игра. На таких турнирах главное — это результат. Если он есть, то, как выиграли, забудется. Критиковать незачем. А красивой игры пока нет, и в третьем периоде был мандраж — датчане могли забить. Будем дальше смотреть, чем это все закончится.

— Как оцените игру своего воспитанника Никиты Гусева? У него 2 (0+2) очка в матче.

— От него хотелось бы лучшей игры. Но много разных причин на это. Гусев игрок-созидатель, в одном звене ему нужны креативные хоккеисты, а не те, которые вбрасывают шайбу и бегают как по рельсам. А у него постоянно разные партнеры, — цитирует Курдина «РБ Спорт».

В полуфинале Игр 18 февраля российские хоккеисты встретятся с Швецией, которая обыграла Канаду со счетом 3:0.