Форвард сборной России Гусев заявил, что четвертьфинал ОИ с Данией получился нервным

Нападающий сборной России Никита Гусев после победы в четвертьфинале Олимпиады над Данией (3:1) рассказал журналистам, что на команду давил тот факт, что в первом периоде из 18 бросков только один пришелся в цель.

— Немного нервная игра получилась. Первый период начали хорошо, не давали им вообще моментов создавать, но, правда, и сами не могли забить. Потом пропустили, этот гол немножко нас надломил, наверное. Но снова начали играть в свою игру, и с каждым периодом всё лучше и лучше.

— При 18:1 по броскам в первом периоде должно были больше одного гола забивать.

— В этом вся и проблема, мы хорошо играли, но забить не могли, и на нас это давило.

— Хоть на секунду мысли возникали, что можете проиграть?

— У меня таких мыслей нет никогда.

— У вас пять голевых передач, как свою игру оцениваете?

— Могу лучше, но главное, что команда выиграла, идем дальше.

Соперник россиян по полуфиналу, который пройдет 18 февраля, определится позднее.