«Виннипег» на выезде одержал волевую победу над «Нэшвиллом» в матче НХЛ

13 февраля 2022 05:59

«Виннипег Джетс» на выезде одержал волевую победу над «Нэшвилл Предэйторз» в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Встреча состоялась в Нэшвилле и завершилась победой гостей со счетом 5:2 (1:2, 1:0, 3:0). Одним из главных героев встречи стал капитан «Джетс» Блэйк Уилер, в активе которого 5 очков (2 гола+3 передачи). Еще по шайбе забросили Марк Шайфле, Кайл Коннор и Пьер-Люк Дюбуа. У «Нэшвилла» отличились Микаэль Гранлунд и Мэтт Дюшен.

Российский форвард «Виннипега» Евгений Свечников не набрал очков, проведя на льду чуть более 4 минут. В середине второго периода при счете 2:2 россиянин получил травму после удара локтем в лицо от защитника «Предэйторз» Марка Боровецки, который был удален арбитрами до конца встречи. «Виннипегу» дважды удалось реализовать матч-штраф соперника.

В параллельном матче «Ванкувер Кэнакс» дома победил «Торонто Мэйпл Лифс» — 3:2.

Российский нападающий «Ванкувера» Василий Подколзин не отметился результативными действиями. Форвард «Торонто» Илья Михеев нанес пять бросков в створ, совершил 3 силовых приема и завершил встречу с показателем полезности «-1».

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Нэшвилл Предэйторз» (Нэшвилл)  — «Виннипег Джетс» (Виннипег)  — 2:5 (2:1, 0:1, 0:3)

Голы: Гранлунд, 3:26. Дюшен, 6:19 (бол.). — Шайфле, 7:44. Коннор, 29:57 (бол.). Уилер, 50:53 (бол.), 56:46. Дюбуа, 51:52 (бол.).

«Ванкувер Кэнакс» (Ванкувер)  — «Торонто Мэйпл Лифс» (Торонто)  — 3:2 (2:0, 1:2, 0:0)

Голы: Миллер, 1:29. Бэсер, 6:00 (бол.). Ламмикко, 38:30. — Мэттьюc, 32:46 (бол.). Каше, 35:41 (бол.).