03 фев 2022, 18:24
Хоккей

Американки крупно обыграли Финляндию в первом туре женского хоккейного турнира ОИ

Женская сборная США по хоккею начала олимпийский турнир в Пекине с уверенной победы над соперницами из Финляндии (5:1).

Победительницы матча отправили в ворота соперниц пять шайб, по дублю оформили Алекс Карпентер и Кендолл Койн-Шофилд, еще одиг гол в активе Аманды Кессел. Финки ответили одной шайбой в исполнении Сусанны Тапани в начале третьего периода.

Команда США с 3 очками занимает 2-е место в группе А вслед за сборной Канады, которая ранее разгромила Швейцарию со счетом 12:1.

В пятницу в борьбу на Играх вступает сборная России, хоккеисток ждет матч против Швейцарии.

Пекин-2022. Хоккей. Женщины. Россия - Швейцария. Прямая трансляция

Читайте также: