Кошмарный матч команды Овечкина: курьезно забили в свои ворота, упустили победу над «Миннесотой»

Жаль, что мы не увидели дуэль «Капризов vs Овечкин». Но «дикари» справились с «Вашингтоном» и без своей главной звезды.

Травма Капризова: может быть, там не перелом?

Матч «Миннесота» — «Вашингтон» был обречен на то, чтобы стать главной игрой дня среди российских болельщиков.

Ведь это дуэль Кирилла Капризова против Александра Овечкина!

Кстати, никогда раньше две наши большие звезды друг против друга в НХЛ не играли. В прошлом сезоне команды проводили матчи только внутри своих дивизионов, и у Капризова с Овечкиным просто не было шансов на такую встречу.

А в этом чемпионате сделали обычный календарь. Но тут вмешалась злодейка-судьба, и Капризова жестко сломали в предыдущем матче с «Бостоном» (3:2).

Кирилл Капризов / Фото: © Icon Sportswire / Contributor / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Кирилл уезжал в свою раздевалку, и его правая рука висела как плеть. Главный тренер «Миннесоты» Дин Эвасон выдал гневный спич, что форвард «Брюинз» Трент Фредерик применил просто «животный хит». Какой-то зверь, а не игрок.

Была надежда, что с Капризовым все обойдется. Но «Миннесота» поместила своего лучшего бомбардира в список травмированных, хотя и не уточнила его диагноз. Сообщила только, что игрок вернется со дня на день. Это хорошие новости — значит, там просто ушиб, а не закрытый или открытый перелом.

Береги руку, Киря!

А пока дуэль двух лучших российских снайперов НХЛ отложена до 3 апреля, когда «Миннесота» по календарю должна приехать в Вашингтон.

«Вашингтон» реализовал большинство за четыре секунды

Овечкин на матч вышел, но в этот момент сезона в игре Александра наблюдается некая апатия. В двух матчах, против «Нью-Джерси» (3:4 ОТ) и «Сент-Луиса» (1:5), он не набрал ни одного очка при общей полезности «-5», а «Кэпиталз» два раза проиграли.

Шанс выйти из пике был сейчас в штате Миннесота. Первый период получился равным, хоть и без голов. А во втором «Вашингтон» взялся за дело.

Сначала отличился доморощенный Коннор — новичок «Вашингтона» по фамилии Макмайкл очень здорово подставил клюшку под дальний бросок.

А потом, когда нападающий «Уайлд» Кевин Фиала задержал клюшкой Ларса Эллера, «Вашингтон» вышел реализовывать большинство. И сделал это всего за четыре секунды!

Быстрые и стремительные — тот же Эллер выиграл вбрасывание на Овечкина, тот перевел шайбу направо, и Евгений Кузнецов в стиле самого Ови мощно выстрелил из круга вбрасывания. Это было эффектно.

…А потом Хагелин в большинстве забил в свои ворота

Но на 34-й минуте случилась одна из главных нелепостей сезона, которую даже придумать сложно.

«Вашингтон» ведет 2:0, держит игру в своих руках. «Миннесота» нарушает правила — судьи фиксируют фол Райана Хартмана, но останавливать игру не спешат, так как шайбой владеют «столичные».

«Кэпиталз» снимают вратаря, играют «шесть на пять». Нападающий «Вашингтона» Карл Хагелин из угла отдает кривой пас. И шайба через всю площадку прямо по магистрали залетает… в свои ворота!

Александр Овечкин был в тот момент на льду, и он просто остолбенел. Ну ничего себе!

Матч еще можно было спасти. Но последняя минута третьего периода. «Миннесота» переходит в отчаянный навал. Сама снимает голкипера. И вот Матс Цуккарелло, лучший приятель Капризова, забивает не в свои, а именно в чужие ворота — и переводит игру в овертайм.

Ну ничего себе развязочка! В овертайме не отличается никто, а в серии буллитов промахиваются Кузнецов и Даниэль Спронг, зато у «Уайлд» забивают Фиала и Фредерик Годро.

Фиала забрасывает очень эффектную шайбу. Болельщики в твиттере даже воскликнули: «Забил, словно Капризов!»

Вот так «Миннесота» одержала очень необычную победу. Ну, а Овечкин снова не забил.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Миннесота Уайлд» (Сент-Пол) — «Вашингтон Кэпиталз» (Вашингтон) — 3:2 Б  (0:0, 1:2, 1:0, 0:0)

Голы: Фолиньо, 33:55. Цукарелло, 59:25. — МакМайкл, 22:42. Кузнецов, 25:47 (бол.).