Россия выиграла у Швейцарии на классе. Первая победа на МЧМ-2022

Второй матч нашей молодежки на турнире в Канаде.
  • Накануне наши уступили в напряженной игре сборной Швеции — 3:6
  • Для швейцарцев это первый матч на турнире
  • За всю историю встреч на МЧМ российская молодежка проиграла швейцарцам лишь однажды — в четвертьфинале чемпионата мира 2010 года
  • Последний раз соперники встречались в четвертьфинале МЧМ-2020. Наши победили — 3:1

02:55 Ну, а сегодня на «Матч ТВ» нас ждет еще два матча. И первый начинается уже  в 3:00. Играют Германия и Чехия, а затем встреча наших соперников по группе — Швеция — Словакия

02:53 Все. Сирена. Можно сказать, победа на классе. Впереди день отдыха, а в ночь на четверг сборная России сыграет со Словакией

02:51 Швейцарцы сняли вратаря. 6 на 4 идет игра на последней минуте

02:50 Офсайда нет. 4:2, а нашим еще дали малый штраф за запрос, который был отклонен. Концовку будем доигрывать в меньшинстве

02:48 Но наш тренерский штаб взял запрос на повтор момента на предмет офсайда

02:47 Швейцарцы забрасывают в концовке. После рикошета влетает шайба в ворота Гуськова. Вратарь не видел момента броска, да еще и кто-то подставил клюшку

02:37 4:1. Мичков забивает. Хорошая широкая атака, теперь уже эту игру не отдадим

02:31 Отбились в меньшинстве, хотя было опасно, а под конец шайба звонко попала в перекладину

02:28 Первое меньшинство у наших. Тютнев нарушил правила в чужой зоне. Совсем необязательное удаление

02:23 Василий Пономарев клюшкой из-под ноги переправлял шайбу в ворота, вратарь швейцарцев испортил красивый гол

02:17 Начинается третий период. Ждем еще голов. Вдруг придется потом считать разницу, чтобы занять место в группе повыше?

02:06 Преимущество наших по броскам в створ еще увеличилось — 23:9

01:59 Без голов прошел второй период. Конечно, поспокойнее сегодня игра. Но это еще не победа

01:46 Успокоилась игра к экватору. У наших пропала острота в атаке, но и швейцарцы серьезных задач не ставят

01:38 Едва не пропустили наши в большинстве. Дали убежать сопернику к нашим воротам. Сами за две минуты численного преимущества ничего опасного создать не сумели

01:35 Первое удаление в матче. Швейцарца удаляют за подножку

01:28 Второй период стартовал с хорошей атаки наших

01:20 Соотношение бросков в первом периоде — 13:4. вбрасывания — 10:5, все в пользу наших

01:11 Первый период завершен. Наши имеют значительное преимущество, но вот этот гол в концовке подпортил настроение. У Зубова есть 15 минут, чтобы внести коррективы

Сергей Зубов / Фото: © Edijs Palens / Xinhua / Global Look Press

01:09 3:1 Швейцарцы отыгрывают один гол. Пропустили быструю контратаку. Фактически первый момент у наших ворот

01:07 3:0. И еще один гол. Павел Тютнев с пятачка в касание. И двух минут не прошло

01:03 2:0! Злодеев сам себе создал момент, Добил после своего же броска выскочив из-за ворот. Хороший гол получился

00:50 1:0! Открывают счет наши.Данила Юров пробивает вратаря Швейцарии. Шайба зашла в угол рикошетом от конька игрока швейцарцев

00:40 Мичков уже на первой минуте попытался сделать лакросс-гол. Пока неудачно

00:39 Началось. Сегодня ждем только победы

00:28 Сборная Финляндии разгромила австрийцев 7:1. Финны имеют две победы в двух играх. А в Ред-Дире все готово к старту главного для нас матча Россия — Швейцария

23:20 А вот и состав наших. В воротах сегодня Егор Гуськов. По сравнению со вчерашним матчем одна замена и у полевых. Вместо Александра Пашина в заявке Иван Дидковский

22:45 Что представляет собой наш сегодняшний соперник молодежная сборная Швейцарии? Кроме Кнака, не вошедшего в состав из-за ковида, на драфте НХЛ лишь один игрок — защитник Барйан Занетти, которого летом выбрала «Филадельфия». В истории МЧМ швейцарцы лишь раз добрались до медалей: в 1998 году они завоевали бронзу

22:00 Сегодняшний игровой день открывается матчем группы А Финляндия — Австрия. Финны накануне выиграли у Германии 3:1, для австрийцев это стартовая игра на турнире

21:30 Капитан молодежной сборной Швейцарии Симон Кнак сдал положительный тест на коронавирус и был изолирован от команды. По этой причине у швейцарцев сорвался контрольный матч перед МЧМ с чехами.

ЧМ U-20. 2022

Россия (U-20) — Швейцария (U-20) — 4:2 (3:1, 0:0, 1:1)

Голы: Юров, 7:21. Злодеев, 15:42. Тютнев, 17:39. Мичков, 51:57. — Бьяска, 18:56. Рицман, 58:45.