«Все время догонять очень тяжело» — форвард «Витязя» Малыхин о проигрыше «Металлургу»

Фёдор Малыхин / Фото: © ХК «Витязь»

Хоккеисты «Витязя» должны поддерживать высокий уровень игры на протяжении всего матча, отпускать соперника в начале встречи недопустимо, заявил журналистам форвард подмосковной команды Федор Малыхин.

«Витязь» в субботу проиграл на своем льду магнитогорскому «Металлургу» в матче КХЛ со счетом 3:5.

— Где-то мы допустили больше ошибок, такие команды за такое наказывают, где-то не хватило удачи. Было много моментов, могли забить, были положительные моменты, но мы наступаем на одни грабли — плохое начало.

Первый период не убил команду эмоционально, вы же видите, что мы сумели взять инициативу, сравнивали счет, могли еще забить, моментов было достаточно. Мы нашли силы после первого тайма и сумели реабилитироваться. Но нужно начинать с первых минут так, как мы играли во втором, третьем периоде.

Атмосфера на трибунах помогала, огромное спасибо болельщикам за поддержку, всех болельщиков хочу поздравить с наступающим Новым годом, — сказал Малыхин.

Малыхин забросил шайбу на 9-й минуте игры.

— Было пару секунд подумать, был коридор для броска, решил бросить. Во 2-3 периодах были моменты, но я начинал мудрить.

Почему такой первый период, не могу сказать, мы готовимся, настраиваемся, но, видимо, пока не пропустим… Это очень плохо, всё время догонять очень тяжело. Мы должны с первой до последней секунды стараться играть одинаково. В нашем положении давать фору такому сопернику нельзя. У команды есть характер, и мы можем добавить, — отметил игрок.

«Витязь» занимает 11-е место в турнирной таблице Западной конференции, набрав 35 очков.