Тренер «Витязя» считает, что хоккейные боги отвернулись от команды в матче с «Металлургом»

«Витязь» неудачно сыграл в первом периоде матча КХЛ с магнитогорским «Металлургом», «хоккейные боги» отвернулись от команды, такое мнение на пресс-конференции высказал главный тренер подмосковной команды Юрий Бабенко.

«Витязь» в субботу проиграл на своем льду «Магнитке» со счетом 3:5 (1:3, 1:0, 1:2).

— Хотелось выиграть, но не получилось из-за провального первого периода, не делали игроки то, о чём мы договаривались и, видимо, из-за этого и в концовке удача отвернулась. Мы предупреждали ребят, что соперники хорошо используют свои моменты, наверное, из-за того, что плохо начали, хоккейные боги от нас отвернулись, — сказал Бабенко на пресс-конференции.

Главный тренер «Металлурга» Илья Воробьёв отметил, что его команда ожидала, что «будет жесткая игра».

— Рады, что забираем очки и едем в Казань. Обычно нужно забить на одну шайбу больше, мы повели, но «Витязь» сражался. Инициатива переходила к сопернику. Команда играет хорошо, когда прибавляет соперник, — отметил он.