«Пример ЦСКА заразительный, мы тоже хотели снять вратаря в овертайме» — Кудашов

Алексей Кудашов / Фото: © ХК «Динамо»

Главный тренер московского «Динамо» Алексей Кудашов заявил, что его тренерский штаб рассматривал снятие вратаря в овертайме матча с ЦСКА, но не успел этого сделать.

«Динамо» в понедельник потерпело поражение от ЦСКА в матче регулярного чемпионата КХЛ в овертайме со счетом 2:3. Армейцы забили победную шайбу, играя в большинстве после снятия вратаря.

— Хочу болельщиков поблагодарить, с увеличением посещаемости игры выглядят по-другому. Много говорить не приходится. В концовке не хватило свежести, это была пятая игра через день. На фоне усталости начали совершать ошибки, пропустили голы, — сказал Кудашов на пресс-конференции.

— Как вам Ведин?

— Они играет, набирает очки, двигается. Нормально он играет.

— Сергеев — хороший защитник, а сегодня куда он уехал?

— А за секунду до этого что было? Посмотрите повнимательнее, почему там лишний игрок у ЦСКА оказался.

— Бочаров заслужил приглашение в сборную?

— Все игроки в поле зрения. Этот вопрос обсуждается до сих пор. Я считаю, заслужил. Он в обойме, просто каким-то вратарям дадим поиграть на международном уровне. Он нормально играет.

— У вас не было мыслей снять вратаря в овертайме?

— Мы эту тему обсуждали, что можно сыграть вчетвером. Но для этого надо было выиграть вбрасывание и контролировать шайбу в чужой зоне. У нас таких моментов не было. Не буду скрывать, пример ЦСКА заразительный, мы рассматривали этот вариант.

— Дмитрий Рашевский проводит очень хороший сезон, идет на титул лучшего новичка года в КХЛ. Но его нет в сборной России на домашнем этапе Евротура. Почему вы как тренер сборной его не рекомендовали?

— Вы знаете, тут очень много нюансов. Да, мы видим его хорошую сторону — владение шайбой, результативность. Но в хоккее существуют двое ворот. Иногда просто вторые ворота не так заметны. Есть недоработки, и ему еще нужно добавить в стабильности в плане игры без шайбы. Вот здесь небольшой момент. Рашевский еще наверстает своё, поверьте мне. Время есть, и он развивается в правильном направлении.

«Динамо» упустило шанс возглавить Западную конференцию после поражения, команда с 51 очком находится на 3-м месте в таблице.