«Динамо» упустило победу над ЦСКА, ведя в две шайбы к началу третьего периода

6 декабря 2021 22:01
Никита Нестеров / Фото: © КХЛ / Кузьмин Юрий

Московское «Динамо» в овертайме уступило ЦСКА (2:3 ОТ) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

В середине первого тайма счет открыл Вадим Шипачев. Позже он ассистировал Антону Ведину, удвоившему преимущество своей команды.

В третьем периоде ЦСКА сумел отыграться после бросков Антона Слепышева и Павла Карнаухова, который забил за минуту до окончания основного времени. В овертайме победу армейцам принес защитник Никита Нестеров.

ЦСКА одержал пятую победу подряд и с 52 очками идет 2-м в таблице Западной конференции. «Динамо» уступило после трех побед подряд и идет 3-м на Западе, имея в активе 51 очко.

В другой встрече «Авангард» одержал крупную победу над рижским «Динамо» (4:1), проигрывая после двух периодов. Дублем отметился Арсений Грицюк.

В остальных матчах «Ак Барс» дома уступил «Барысу» (1:2), а «Локомотив» на своем льду переиграл «Сибирь» (3:2).

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Динамо» (Москва) — «ЦСКА» (Москва) — 2:3 ОТ (1:0, 1:0, 0:2, 0:1)

Голы: Шипачев, 10:06 (бол.) (ВИДЕО). Ведин, 37:51 (ВИДЕО). — Слепышев, 47:16 (ВИДЕО). Карнаухов, 58:53 (ВИДЕО). Нестеров, 61:35 (ВИДЕО).