«В ЦСКА я все доказал, теперь нужно доказывать в «Локомотиве» — Игорь Никитин

Игорь Никитин / Фото: © КХЛ / Кузьмин Юрий

Главный тренер «Локомотива» Игорь Никитин заявил на пресс-конференции, что считает период в ЦСКА прошлым и сейчас думает только о будущем в Ярославле.

«Локомотив» в четверг проиграл ЦСКА 0:1 в овертайме в матче регулярного чемпионата КХЛ. Для Никитина, работавшего в ЦСКА с 2014 по 2021 год, этот матч был первым после ухода из клуба.

— Тяжелая игра. В основное время и мы, и ЦСКА могли выиграть, — приводит слова Никитина корреспондент «Матч ТВ». — В овертайме дали шанс сопернику, его использовали. Ребята отработали, моменты создали, нужно было забивать. Эмоции от приезда сюда… у меня больше эмоции от поражения. Я семь классных лет провел в ЦСКА. Что мне здесь доказывать? Мне теперь в «Локомотиве» надо доказывать, я на этом сосредоточен.

— Были готовы к тому, что ЦСКА снимет вратаря в овертайме?

— Я думаю, усталость сказалась. В овертайме была задача сохранять шайбу и ждать своего шанса. Произошла потеря. Тяжело играть 4 на 3. К сожалению, отскоки были не в нас.

— «Локомотив» забросил 4 шайбы за 6 матчей. Атака в кризисе?

— Мы девятую игру играли через день. Такого еще не было, это очень серьезная нагрузка на ребят. Разрушать легче, чем создавать, плюс мы играли против организованных команд, которые умеют терпеть. Открытого хоккея и не было в последних играх.

— А где силы брать?

— Мы как в плей-офф. Надо учится это делать. Когда учиться? Мы сейчас учимся. Кто через это проходит, тот и растет.

ЦСКА занимает 2-е место в турнирной таблице Западной конференции КХЛ: 50 очков после 36 игр. «Локомотив» — 6-й: 43 очка после 36 матчей.