«ЦСКА сильно изменился по сравнению с игрой в сентябре» — тренер «Металлурга»

Илья Воробьёв / Фото: © Василий Пономарев / Sportbox.ru

Главный тренер магнитогорского «Металлурга» Илья Воробьев заявил, что игра ЦСКА значительно изменилась по сравнению с сентябрьским матчем этих команд, в которой армейцы уступили.

«Металлург» во вторник проиграл ЦСКА в матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 4:6. В Магнитогорске в конце сентября уральцы обыграли армейский клуб 4:0.

— Первый период был довольно хороший, хоть по счету мы и проиграли. Двигались не так, как хотели. В целом три гола привезли сами себе после собственных ошибок. ЦСКА сильно изменился по сравнению с матча в Магнитогорске. Они стали терпеть, допускать меньше ошибок. Мы закрыли всех кроме четвертого звена? Мы никого не закрывали, мы играли в свой хоккей, — сказал Воробьев на пресс-конференции.

— Чувствуете, что для бывших армейцев принципиально забивать ЦСКА?

— А вы Федорова уже спрашивали об этом? Там тоже Плотников и Каменев забили…

«Металлург» с 55 очками продолжает возглавлять Восточную конференцию КХЛ, ЦСКА с 48 очками находится на 2-й позиции на Западе.