«Самсонов играл великолепно. Надеюсь, он будет так играть весь сезон» — Овечкин

21 ноября 2021 10:37

Российский нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин после победы над «Сан-Хосе» (4:0) в матче регулярного чемпионата НХЛ отдал должное вратарю Илье Самсонову. Слова капитана «Кэпиталз» приводит журналист Тарик Эль-Башир в своем Twitter.

— Это была не самая красивая победа, мы неплохо провели первый период, а во втором многое позволили сопернику. Но получилось довести матч до победы, Самсонов сыграл великолепно. У него два «сухаря» подряд, для нас это очень важно. Хорошо, что у нас два отличных вратаря, они с Витеком (Ванечеком) подчищают все наши ошибки. В плане психологии это очень важно, — заявил Овечкин.

Овечкин в прошедшей встрече, которая стала для него 1215-й в НХЛ, отметился тремя (2+1) набранными очками, забросив свои 743-ю и 744-ю шайбы в лиге. По этому показателю он идет на четвертом месте в истории.