«Нефтехимик» прервал победную серию «Трактора». «Автомобилист» забросил 4 безответные шайбы «Амуру»

19 ноября 2021 19:19

Челябинский «Трактор» проиграл нижнекамскому «Нефтехимику» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 0:1.

Форвард Рафаэль Бикмуллин открыл счет на 12-й минуте третьего периода. Эта шайба так и осталась единственной в матче.

Нападающий гостей Марат Хайруллин провел 300-ю игру в КХЛ. «Трактор» прервал серию побед из пяти матчей.

Челябинцы — вторые в таблице Восточной конференции: у них 32 встречи, 48 очков. «Нефтехимик» — 8-й: 29 матчей, 30 очков.

В другой игре КХЛ екатеринбургский «Автомобилист» победил хабаровский «Амур» дома.

В первом периоде дубль оформил форвард хозяев Алексей Макеев

После перерыва Степан Хрипунов увеличил отрыв: ему в эпизоде с голом ассистировал Станислав Бочаров, набравший 200-е очков в КХЛ.

В третьей двадцатиминутке белорусский игрок «Автомобилиста» Шейн Принц реализовал численное большинство.

Екатеринбуржцы прервали серию поражений из 4 игр. На Востоке они идут 6-ми: 30 встреч, 31 очко. «Амур» занимает 9-е место: 31 игра, 27 очков.

В следующем матче в КХЛ «Трактор» 21 ноября примет владивостокский «Адмирал», а «Нефтехимик» в тот же день дома сыграет с ярославским «Локомотивом».

«Автомобилист» 21-го числа проведет домашнюю встречу с магнитогорским «Металлургом», а «Амур» днем позже примет омский «Авангард».