«Если начну топить себя из-за того, что я — клиент Никиты Квартальнова, ничего хорошего не будет» — Дыняк

Никита Дыняк / Фото: © КХЛ / Тухбатов Ильнар

Форвард «Ак Барса» Никита Дыняк в разговоре с корреспондентом «Матч ТВ» поделился впечатлениями от матча регулярного чемпионата КХЛ против «Спартака» (1:0).

— Хорошая обоюдоострая игра. Видно, что давно не играли. Вышли после перерыва и показали себя, — сказал Дыняк.

У вашего тренера Дмитрия Квартальнова большой юбилей — 500 побед в КХЛ. Вы что ему сказали в раздевалке?

— Конечно же, мы Дмитрия Вячеславовича поздравили. Подарили ему сувенирную шайбу. Есть у нас такая традиция.

— Вы забили первый победный гол в КХЛ. Какие эмоции?

— Я в принципе рад, что мы выиграли. Забил не без везения. Хороший гол. Просто было много эмоций, давно не играл в команде. А вообще мне нравится игра Овечкина.

— Как съездили в сборную?

— Вообще не ожидал, что меня позовут. Думал, что пригласят Илью Сафонова. Я рад, что там поиграл. Это отличный опыт!

— Чему вы научились за несколько дней у Игоря Ларионова?

— Мы впервые увиделись. Это большой опыт — поработать с таким специалистом. Он дал мне пару советов по секрету, чтобы я лучше развивался, работал над собой.

— Вас по-прежнему достают тем, что вы — клиент Никиты Квартальнова, сына главного тренера «Ак Барса»?

— Я очень много об этом думал этим летом. И просто перестал обращать на это внимание. Если я дальше буду топить себя эмоционально, это не принесет ничего хорошего ни мне, ни команде.

— Вы играть стали лучше.

— Я не хочу кому-то что-то доказать. Мне главное — себе доказать, что я могу.

Казанская команда занимает четвертое место на Востоке, набрав 38 очков. «Красно-белые» (30) идут восьмыми на Западе.

В следующем матче «Ак Барс» сыграет в гостях с рижским «Динамо», «Спартак» примет «Барыс». Обе встречи пройдут 18 ноября.