Мичков установил еще один рекорд нашего хоккея. Лакросс-гол в 16 лет. Все голы матча Россия – Швеция.

13 ноября 2021 14:45
Матвей Мичков / Фото: © РИА Новости / Григорий Сысоев
Второе поражение наших, но все запомнят только чудо-гол Мичкова.
  • Россия привезла в Финляндию команду с тренерским штабом молодежной сборной и наполовину состоящую из игроков «молодежки», которой вскоре придется играть на МЧМ в Канаде
  • Команду один за другим покинули два тренера: консультант Олег Знарок с симптомами коронавируса, а главный тренер Олег Браташ по личным причинам
  • В оставшихся матчах руководит российской сборной будет помощник Браташа Сергей Зубов
  • В первом матче турнира российская команда проиграла финнам 0:3
  • Сборная Швеции выиграла у Чехии 4:1
  • В прошлом году сборная России, составленная целиком из кандидатов в молодежную команду, выиграла все три матча

Голы и лучшие моменты

Состав сборной России. В воротах Ярослав Аскаров.

6` Сборная России получила большинство, но за две минуты наши не сумели создать ни одного момента, а вот шведы дважды убегали в конратаку.

19` Шведы открывают счет, не разобрались наши в защите. Антон Бенгтссон подправил шайбу в ворота. Минута оставалась до перерыва.

20` 0:1 проигрываем после первого перерыва. Соотношение бросков в створ — 12:5 в пользу шведов

22` Мичков!!! Фантастическую шайбу забросил наш юниор. Лакросс-гол из-за ворот. Кроме того,16-летний форвард стал самым молодым автором гола в истории отечественного хоккея. 16 лет, 11 месяцев и 4 дня. Так рано в нашей национальной сборной не забивал никто. Вы просто посмотрите!

24` Шведы практически сразу отвечают . Клингберг вновь выводит Тре Крунур вперед.

26` Но наши снова сравнивают. Артем Галимов делает счет 2:2.

35` И опять Швеция выходит вперед. Антон Ландер  сумел на пятачке принять шайбу. Легко наши  позволяют шведам проникать в оборону

40` 3:2 после двух периодов

48` Шведы забрасывают еще раз. Без очереди. Впервые разрыв увеличился до двух шайб. Клингберг делает дубль

60` Наши в концовке сняли вратаря, но забить не сумели. Второе поражение, которое, конечно, скрасил чудо-гол Мичкова

Евротур. Кубок Карьяла

Швеция — Россия — 4:2 (1:0, 2:2, 1:0)

Голы: Бенгтссон, 18:56 (ВИДЕО). Клингберг, 23:42 (ВИДЕО). Ландер, 34:28. — Мичков, 21:17 (ВИДЕО). Галимов, 25:07 (ВИДЕО).