Возвращение Кросби, очередной гол Наместникова и антирекорд «Чикаго». Все о ночных матчах НХЛ

Капризов снова ушел без очков.

Кросби вернулся и получил «минус 3»

«Питтсбург» на старте сезона столкнулся с чередой травм лидеров. В лазарете находились Кросби, Малкин, Раст, Летанг. Сегодня состоялся первый в сезоне выход на лед капитана, но признать его удачным вряд ли получится.

Кросби сыграл 19 минут, нанес два броска, а «Питтсбург» трижды пропустил, когда капитан находился на площадке. Причем в двух голах можно назвать его виновником. Во втором периоде в большинстве при счете 1:1 Сид отдал слабую передачу, которую перехватил Джимми Веси, убежавший один на один с вратарем. А за три минуты до окончания основного времени при счете 2:2 Кросби свалил у своих ворот Йеспера Братта, за что «Питтсбург» был наказан буллитом. Братт реализовал штрафной бросок и этот гол стал победным для «Нью-Джерси».

«Питтсбург Пингвинз» (Питтсбург) — «Нью-Джерси Девилз» (Ньюарк) — 2:4 (1:1, 0:1, 1:2)

Голы: Хайнен, 12:23. Макгинн, 42:02. — Юнссон, 19:23, 58:17. Веси, 37:57 (мен.). Братт, 57:00.

В «Детройте» вновь есть русский снайпер

Владислав Наместников проводит отличный старт сезона. Сегодня он забросил свою четвертую шайбу в девяти играх. Для сравнения скажем, что в прошлом регулярном чемпионате на его счету было 8 голов за 53 матча.

При счете 2:4 Наместников в углу площадки получил клюшкой в лицо, но не выключился из игры, а поехал на пятачок и подставил клюшку. Правда, «Детройт» все равно уступил «Торонто», но в целом начало сезона для «Ред Уингз» выходит неплохое. 10 очков в 9 матчах, шестое место на Востоке, выше чем записные фавориты — «Тампа», «Бостон» и «Торонто».

«Торонто Мэйпл Лифс» (Торонто) — «Детройт Ред Уингз» (Детройт) — 5:4 (1:0, 1:1, 3:3)

Голы: Маззин, 19:46. Бантинг, 39:42 (бол.). Керфут, 40:17. Таварес, 47:47. Марнер, 57:55. — Задина, 28:19 (бол.). Велено, 41:36. Наместников, 50:11. Гронек, 59:31.

«Чикаго» выдал худший старт в истории

А вот другой прославленный клуб начал сезон крайне неудачно. Сегодня Ястребы» проиграли уже девятый матч подряд. Это худшая серия без побед на старте в истории клуба. Бывало (в 1953 и 1999 годах), что «Чикаго» не выигрывал первых 8 матчей, но 9 никогда.

Более того в XXI веке только у двух клубов были более продолжительные безвыигрышные серии на старте: «Аризона» в 2017 году (11 поражений) и «Атланта» в 2002 (9 поражений и 1 ничья). Так и до антирекорда НХЛ недалеко. В далеком 1943-м «Рейнджерс» не смогли выиграть первые 15 матчей.

Сегодня в матче с «Сент-Луисом» все решил единственный гол. Автором его стал Тори Круг, а у Владимира Тарасенко голевая передача.

«Сент-Луис Блюз» (Сент-Луис) — «Чикаго Блэкхокс» (Чикаго) — 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)

Голы: Круг, 47:25 (бол.).

Капризов продлил безголевую серию

Главная звезда «Миннесоты» не может забить уже восемь матчей со старта сезона. Сегодня Капризов остался без очков в матче против «Колорадо».

Российский форвард провел на льду 19 с половиной минут, нанес 3 броска в створ, сделал 1 перехват и 1 блок и завершил матч с показателем полезности «минус 1». «Миннесота» проигрывает третий раз в последних четырех матчах.

«Колорадо Эвеланш» (Денвер) — «Миннесота Уайлд» (Сент-Пол) — 4:1 (1:0, 1:1, 2:0)

Голы: Ландеског, 13:03, 57:48. Джонсон, 37:34. Кадри, 42:54 (бол.). — Хартман, 36:54 (бол.).