Россия проиграла Словакии в матче за лидерство в группе. Все голы внутри

24 мая 2021 18:32
Голы третьего матча российской сборной на чемпионате мира в Риге.
  • В двух стартовых матчах российская команда победила Чехию (4:3) и Великобританию (7:1)
  • Словакия с 9 очками возглавляет группу А. У России теперь 6 очков после трех матчей
  • Утром сборная России объявила, что приехать на подмогу из НХЛ согласились вратарь Илья Самсонов, защитник Дмитрий Орлов и нападающий Владимир Тарасенко

Голы и лучшие моменты

Состав российской команды. В воротах — Самонов. В первой пятерке — Воронков!

20` Первый период пролетел без голов. Соотношение бросков — 12:11 в пользу наших.

31` Словаки в затяжной атаке открывают счет. Не сумели выбросить наши шайбу из зоны, а соперники доиграли эпизод

32` Но российская команда довольно быстро сравняла. В большинстве  Барабанов подставил клюшку после броска Толчинского. Хотя словаки пытаются оспорить гол, говоря, что перед этим был пас рукой. Но запрос на просмотр на такое нарушение не предоставляется. 1:1

40` Ничья после второго периода, а по броскам в створ впереди словаки вышли вперед — 21:19

54` Вновь словаки выходят вперед. Шайба после рикошета от клюшки Герната влетела в ворота Самонова. Шесть минут есть у наших, чтобы исправить положение

59` Ну и еще шайбу в пустые ворота в концовке получает «Красная машина». Это первое поражение на турнире. Хотя наш тренерский штаб запросил повтор на предмет офсайда. Терять-то уже нечего

60` Поражение 1:3. Следующий матч в среду против сборной Дании

Чемпионат мира. Рига (Латвия). 3-й тур

Словакия — Россия — 3:1 (0:0, 1:1, 2:0)

Голы: Келемен, 30:00. Гернат, 53:19 (бол.). Дялога, 58:59. — Барабанов, 31:06 (бол.)