Вайсфельд рассказал, в какой момент ЦСКА психологически надломился в финальной серии с «Авангардом»

Хоккейный функционер и эксперт «Матч ТВ» Леонид Вайсфельд поделился мнением о том, за счет чего «Авангард» оказался сильнее ЦСКА в финальной серии Кубка Гагарина.

Омская команда обыграла армейцев со счетом 4-2 в серии.

— Армейцы психологически надломились после четвертой встречи. Для них вести в счете 2:0 — это уже, как правило, верная победа. А тут они этот матч в итоге проиграли в овертайме, да еще и пропустили решающую шайбу, когда были в большинстве. Плюс эти непонятные удаления. Ну кто бы поверил, что ЦСКА 60 минут штрафа наберет, в том числе еще и сразу два матч-штрафа? По-моему, они потом в себя так уже полностью и не пришли.

А у «Авангарда» всё было как раз наоборот. И тут большая заслуга именно Боба Хартли. Игроки поверили в его идеи, полностью прониклись его видением игры, и это сделало команду сильнее, — сказал Вайсфельд.

«Авангард» впервые в истории завоевал Кубка Гагарина. Ранее наивысшим достижением команды был выход в финал турнира в 2012 и 2019 годах.