Главный тренер юниорской сборной США — о матче с Россией: «Это горькая пилюля для нас»

27 апреля 2021 09:32

Главный тренер юниорской сборной США Дэн Мьюз прокомментировал поражение от России (6:7 ОТ) на чемпионате мира-2021.

Напомним, американцы во втором периоде вели в счете 5:1, но упустили преимущество.

— Эмоции еще не утихли, это горькая пилюля для нас. События на этом турнире разворачиваются быстро, для нас сейчас главное — двигаться дальше, к следующему матчу, проследить за тем, чтобы у нас было хорошее настроение. Завтра будет тренировка, собрание.

— Мне понравилось наше начало, в атаке мы сыграли хорошо, смогли выйти вперед. Но в таких матчах, когда играют два сильных соперника, не обойтись без падений и взлетов. Мы контролировали игру в начале встречи, Россия провела несколько сильных смен во втором, заставила нас обороняться. Нам надо лучше реагировать на такие смены от соперника, возвращать инициативу.

— К сожалению, мы поставили себя в такое положение, пытались отстоять преимущество в одну шайбу в третьем периоде и в то же время показывать тот хоккей, который мы хотим. Всё закончилось в овертайме, — заявил Мьюз.

В следующем матче на турнире Россия в ночь с 27 на 28 апреля сыграет с Финляндией.