Никита Чибриков — о победе над США: «Хоккей непредсказуем. Мы до последнего верили, что сможем отыграться»

Капитан юниорской сборной России Никита Чибриков прокомментировал победу над США (7:6 ОТ) на старте чемпионата мира.

В первом периоде хоккеист получил «2+10» за опасный удар американца в голову. Также Чибриков забросил победную шайбу в овертайме и отдал две результативные передачи.

— Обычное удаление, у меня было неправильное действие. Конечно, было обидно, что я сидел на лавке, а нам там забивали голы. Я извинился перед командой за такую оплошность. Но хоккей непредсказуем, и мы до последнего верили, что сможем отыграться, забить. Что мы сегодня и сделали.

— Гол в овертайме — это хорошо, мы смогли переломить игру. Я объехал игрока, увидел лазейку у вратаря и нанес туда бросок. Хоккей — игра непредсказуемая, действовал по ситуации. Увидел свободный лед и сделал туда движение, — рассказал Чибриков.

Отметим, что россияне проигрывали в матче со счетом 1:5.

В следующем матче на турнире Россия в ночь с 27 на 28 апреля сыграет с Финляндией.