Два матч-штрафа, буллит, спасение с сиреной и победа в меньшинстве. Все голы самого боевого матча финала Кубка Гагарина

24 апреля 2021 19:57
Голы и лучшие моменты четвертого матча финальной серии Кубка Гагарина.
  • «Авангард» выиграл стартовый матч серии, но потом дважды проиграл
  • Эти соперники встречались в последнем из состоявшихся финалов Кубка Гагарина. В 2019 году ЦСКА выиграл серию 4:0
  • ЦСКА в четвертый раз в истории КХЛ играет в финале. У армейцев одна победа и два поражения
  • «Авангард» дважды играл в финалах и оба раза проиграл

Голы и лучшие моменты

Состав «Авангарда». Нападающий Кирилл Семенов из-за травмы не попал в обойму «ястребов». Форвард пропускает игру впервые с 24 августа 2017 года. Таким образом, его серия из 291 матча без пропусков подряд, являющая рекордной для игроков КХЛ, прервалась.

Состав ЦСКА. Вернулся Максим Мамин.

10` ЦСКА открывает счет. Не уследили хозяева на пятачке за Антоном Слепышевым.

12` «Авангард» зарабатывает буллит, но Рид Буше не смог переиграть вратаря Ларса Юханссона.

13` И тут же ЦСКА удваивает преимущество. Мамин забрасывает уже через 20 секунд после неудачного буллита хозяев.

19` Андрей Локтионов получает 5+20 за удар клюшкой Клима Костина.

20` 0:2 после первого периода. Соотношение бросков в створ — 6:17 в пользу ЦСКА.

24` Успевает «Авангард» реализовать большинство. Корбан Найт забрасывает за 8 секунд до выхода пятого игрока армейцев.

24`И сразу же Максим Шалунов получает матч-штраф за удар в голову Андрея Стася. Второго центрфорварда теряет ЦСКА, и снова пять минут гости будут отбиваться в меньшинстве. Всего 11 секунд поиграли в полном составе.

29` Убили гости пять минут большинства «Авангарда».

40`1:2 после второго периода. Хозяева выровняли статистику, но стоит отметить, что ЦСКА 12 минут отыграл в меньшинстве. Броски в створ: 19-25; время в атаке: 10:08–05:35; штраф: 0-52.

44` Супергол забивает «Авангард». ЦСКА в очередной раз остался в меньшинстве после выброса шайбы за пределы площадки. Хозяевам потребовалось всего 25 секунд на реализацию лишнего.

56` «Авангард» впервые в матче выходит вперед. После выигранного вбрасывания в чужой зоне шайба пришла к Дамиру Шарипзянову, который мощнейшим щелчком выстрелил над плечом Юханссона. Голкипер ЦСКА был закрыт и пропустил момент броска.

59` За полторы минуты до сирены ЦСКА получил большинство и еще и снял вратаря. 6 на 4, вся игра идет в зоне хозяев.

60` Мэт Робинсон вместе с сиреной забивает. Казалось, что уже нет шансов у ЦСКА сравнять. Овертайм.

66` Костин получил двухминутный штраф за толчок, и ЦСКА побежал выигрывать матч. Однако потеря в чужой зоне обернулась выходом Павла Дедунова один на один с Юханссоном. Точный бросок в девятку приносит победу «Авангарду».

Пятый матч в понедельник в Москве

КХЛ. Плей-офф. Финал. Четвертый матч

«Авангард» (Омск) — ЦСКА (Москва) — 4:3 (0:2, 1:0, 2:1, 1:0)

Голы: Найт, 23:14 (бол.) (ВИДЕО). Костин, 43:05 (бол.) (ВИДЕО). Шарипзянов, 55:53 (ВИДЕО). Дедунов, 65:30 (мен.) — Слепышев, 9:03 (ВИДЕО). Мамин, 12:11 (ВИДЕО). Робинсон, 59:59 (бол.) (ВИДЕО).

Счет в серии — 2:2