Василий Подколзин: «Надо было играть, что-то делать, чем-то удивлять ЦСКА. Слава богу, что так сложилось»

Нападающий СКА Василий Подколзин поделился впечатлениями от четвертого матча с ЦСКА (3:1) в полуфинальной серии Кубка Гагарина.

— Вышли одной командой, мало давления было на нас, поэтому играли более раскованно, в то же время максимально надежно. Слава богу, что победили, забили свои голы.

— Можете ли вспомнить по сезону, когда тренировались или играли в этом сочетании. Как удалось так быстро наладить такую взаимосвязь?

— Может быть, 3-4 матча играли вместе. Слава богу, что так получилось. Мальте забил, Линден забил. Командные действия.

— Показалось, что с первых минут был сверхнастрой у вас персонально. Это мог быть последний ваш матч за СКА в «Ледовом». Держали в голове эти мысли?

— Совру, если скажу, что не думал. Все старались отгонять от себя эти мысли. Надо было играть, что-то делать, чем-то их удивлять. Слава богу, что так сложилось.

— Была задача максимально упростить игру?

— По моментам надо смотреть. Максимально надежно — в конце периодов и конце игры. Надо было просто играть в хоккей, атаковать, бросать, у нас это получилось.

— Тренеры старались эмоции найти или загасить?

— Все взрослые вроде, никого настраивать не надо на такие игры. Друг друга подбадриваем, пытаемся достать эмоции.

— Что было на лавке, когда пропустили?

— Спокойно все было, продолжили играть без паники, понятно, что уже больше на оборону, — сказал Подколзин.

Пятая игра серии состоится 10 апреля в Москве.

СКА - ЦСКА - 3:1. Голы и лучшие моменты