СКА выиграл первый матч серии с ЦСКА в полуфинале Кубка Гагарина

8 апреля 2021 21:50
Андрей Кузьменко и Богдан Киселевич / Фото: © КХЛ / Кузьмин Юрий

СКА на домашнем льду одержал победу над ЦСКА в четвертом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина.

В первом периоде нападающий петербуржцев Линден Вэй поразил ворота Ларса Юханссона, а на старте второй 20-минутки Мальте Стремвалль увеличил преимущество армейцев с Невы.

ЦСКА смог отличиться лишь в третьем периоде — единственную шайбу у московской команды забросил Максим Шалунов.

Точку в матче незадолго до финальной сирены поставил Василий Подколзин, поразивший пустые ворота ЦСКА. Молодой форвард СКА поучаствовал во всех голах своей команды (1+2).

Отметим, что для команды Валерия Брагина эта победа над ЦСКА стала первой в четырех матчах, счет в серии 1-3.

Пятая игра состоится 10 апреля в Москве.

СКА - ЦСКА - 3:1. Голы и лучшие моменты

Кубок Гагарина. Полуфинал. Четвертый матч

СКА (Санкт-Петербург) — ЦСКА (Москва) — 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)

Голы: Вэй, 5:19 (ВИДЕО). Стремвалль, 22:36 (ВИДЕО). Подколзин, 59:22. — Шалунов, 43:37.

Счет в серии — 1-3