«Металлург» разорвал дома «Авангард». Забил даже 17-летний Юров. Все голы внутри

24 марта 2021 16:42
Голы и лучшие моменты четвертого матча серии «Металлург» - «Авангард».
  • «Металлург» выиграл стартовый матч серии, а затем две игры взял «Авангард».
  • Два дня назад в Магнитогорске гости выиграли всухую — 3:0.
  • Победителя этого противостояния в финале Восточной конференции уже ждет «Ак Барс».
  • В истории Кубка Гагарина «Авангард» и «Металлург» встречались два раза и выиграли по одной серии.

Голы и лучшие моменты

Состав «Металлурга»

Состав «Авангарда»

7` Хозяева открывают счет. Дронов бросил кистевым от синей линии, и шайба рикошетом от игрока «Авангарда» залетела в ворота.

15` Тэйлор Бек в большинстве удваивает преимущество хозяев. Шимон Грубец был закрыт и не увидел момент броска.

16` «Авангард» один гол отыгрывает. Клим Костин забрасывает свою первую шайбу в плей-офф КХЛ.

20` 2:1 после первого периода

29` Вновь «Металлург» реализует лишнего. Отличный бросок удается Сергею Плотникову.

36` И еще один гол в большинстве. Деннис Расмуссен делает счет 4:1.

40` На третий период в воротах «Авангарда» появился Игорь Бобков, который пропускал два предыдущих матча

49` Ковальчук в столкновении с Прохоркиным потерял шайбу, форвард «Металлурга» дотащил ее до ворот гостей и отдал точный пас на Плотникова, который сделал дубль. 5:1

55` Данила Юров делает счет 6:1. Первый гол в КХЛ 17-летнего юниора «Магнитки».

58` Ну, а в концовке «Авангард» получил еще один гол, причем, хозяева были в меньшинстве. Филипп Хольм стал автором заброшенной шайбы.

60` 7:1. Кто мог предположить такой разгром? Пятый матч в пятницу в Балашихе.

КХЛ. Плей-офф. Второй раунд. Четвертый матч

«Металлург» (Магнитогорск) — «Авангард» (Омск) — 7:1 (2:1, 2:0, 3:0)

Голы: Дронов, 6:24 (ВИДЕО). Бек, 14:06 (бол.) (ВИДЕО). Плотников, 28:08 (бол.) (ВИДЕО), 48:44 (ВИДЕО). Расмуссен, 35:40 (бол.) (ВИДЕО). Юров, 55:11 (ВИДЕО). Хольм, 57:50 (мен.) (ВИДЕО). — Костин, 15:30 (ВИДЕО).

Счет в серии - 2:2