«Авангард» «всухую» разобрался с «Автомобилистом». Все голы первого матча серии внутри

2 марта 2021 19:25
Уверенная победа «ястребов».
  • «Авангард» выиграл дивизион Чернышева и занял второе место на Востоке.
  • «Автомобилист» финишировал на седьмом месте в конференции.
  • В регулярном чемпионате соперники одержали по две победы.
  • В плей-офф «Авангард» с «Автомобилистом» встречаются впервые.
  • Подробное превью Кубка Гагарина здесь

Голы и лучшие моменты

Состав хозяев

Состав гостей

7` Удивительный гол получился у «Авангарда»: Толчинский с неудобной руки и с острого угла попадает в ворота. Коварж такого явно не ожидал и не закрыл наглухо ближний угол.

20` Первый период получился боевым, правда, гол был всего один. Соотношение бросков — 14:10 в пользу хозяев. Время в атаке: 04:02–04:19.

40` Вторая двадцатиминутка прошла поспокойнее. Игра выровнялась. По броскам в створ все равно впереди хозяева — 24:19.

41` В самом начале третьего периода «Авангард» в большинстве забросил вторую шайбу, автором которой стал Оливер Каски. Бросил от синей линии, а Коваржа дезориентировал рикошет.

44` Семенов делает счет 3:0. Знал, куда отскочит шайба. Вновь лишнего реализуют хозяева.

60` «Авангард» выигрывает первый матч серии.

В послематчевом интервью тренер «Авангарда» Боб Хартли отметил игру в неравных составах: «Ничего не пропустили в меньшинстве и дважды забили в большинстве».

Второй матч серии состоится в Балашихе в четверг.

Открыть инфографику

КХЛ. Плей-офф. Первый раунд. Первый матч серии

«Авангард» (Омск) — «Автомобилист» (Екатеринбург) — 3:0 (1:0, 0:0, 2:0)

Голы: Толчинский, 6:02 (ВИДЕО). Каски, 40:56 (бол.) (ВИДЕО). Семенов, 43:52 (бол.) (ВИДЕО).