Анвар Гатиятулин: «У нас непростой период, но рук не опускаем»

10 января 2021 20:48
Анвар Гатиятулин / Фото: © КХЛ / Дмитрий Кулинич

Главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин после поражения от «Торпедо» (2:3) посетовал на реализацию моментов, а также пояснил, почему в гостях челябинский клуб играет стабильнее, чем дома.

— Тяжелый матч для нас получился, — приводит слова Гатиятулина корреспондент matchtv.ru Алексей Хитрюк. — Иногда мы вязли в своей зоне, а в атаке подводила реализация, хотя моментов создали немало. У нас сейчас непростой период. И только через работу, сплотившись, мы можем исправить эту ситуацию.

— Период у вас, действительно, непростой. «Трактор» потерпел пятое поражение подряд, впервые в этом чемпионате. Чем можете это объяснить? Что случилось с командой?

— Повторюсь, моментов мы создаем много, но где-то хромает реализация. Однако никто не опускает рук, все продолжают работать.

— «Трактору» осталось провести в чемпионате 16 матчей, 11 из которых — на своей площадке. Вот только в гостях вы играете стабильнее, чем дома. Почему так происходит?

— Думаю, это стечение обстоятельств. Возможно, где-то перехлестывают эмоции и желание проявить себя перед своими болельщиками, и это сказывается на результате. Но дома всё равно помогают родные стены, болельщики нас поддерживают, так что всё будет хорошо.

— Матч с «Торпедо» пропускал один из лучших бомбардиров «Трактора» — нападающий Алексей Бывальцев. Он надолго выбыл из строя?

— Пока не могу ответить. Он выходил на раскатку перед матчем с «Торпедо», но на игру выйти не смог.

После этой встречи челябинский клуб находится на 6-м месте в турнирной таблице Восточной конференции, имея в активе 51 очко. В следующем матче «Трактор» дома сыграет с «Витязем» (14 января).