
Главный тренер московского «Динамо» Леонид Тамбиев после поражения от нижегородского «Торпедо» в матче Фонбет Чемпионата КХЛ отказался комментировать ситуацию в тренерском штабе столичного хоккейного клуба и попросил журналистов не провоцировать его.
Встреча в Нижнем Новгороде завершилась со счетом 4:3 в пользу хозяев. 5 ноября Тамбиев пропустил игру с «Шанхайскими Драконами» по семейным обстоятельствам. После того матча тренера команды Олега Ореховского спросили, останется ли Тамбиев в клубе, на что тот ответил: «Послезавтра он вам сам расскажет, если зададут вопросы».
— Мы перешли в третьем периоде на три звена, чтобы немного взвинтить темп. Хотели переломить ход игры.
— Три поражения от «Торпедо» в этом сезоне. Это тенденция?
— Я на это не смотрю. Смотрю на качество игры. Отталкиваюсь от того, как мы играем, прогрессируем, двигаемся. На эти вещи смотрю. Нравится, как наша молодежь прогрессирует, как она растет. На эти вещи обращаю внимание. На командный дух, микроклимат в команде, атмосферу. Следующий матч выиграем у «Торпедо».
— Олег Ореховский говорил, что, возможно, вы прокомментируете, что происходит с тренерским штабом.
— Нет. Это без комментариев. Не провоцируйте.
— Вы слышали, что кричат вам болельщики? Вы остаетесь в клубе или нет?
— Давайте следующий вопрос. По игре. По игре есть вопросы? — передает слова Тамбиева корреспондент «Матч ТВ».
У команды Тамбиева прервалась серия из трех побед в КХЛ, москвичи с 25 очками занимают седьмое место в турнирной таблице Западной конференции. «Торпедо» (31) идет на третьей строчке на Западе.
Прямые трансляции матчей КХЛ смотрите на телеканале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.