Дэвид Немировски: «Чуть расслабились — и усложнили себе задачу»

11 декабря 2020 21:34
Дэвид Немировски / Фото: © Михаил Уточкин

Главный тренер «Торпедо» Дэвид Немировски после выездной победы над «Барысом» (3:2) отметил игру своих подопечных в первой половине матча, а также сказал, когда могут вернуться в строй травмированные защитники.

— Мы очень хорошо начали матч с «Барысом», — приводит слова Немировски корреспондент matchtv.ru Алексей Хитрюк. — Действовали быстро и правильно. Но потом позволили «Барысу» сократить до минимума разрыв в счете. В третьем периоде соперник хорошо контролировал шайбу, а мы допускали мелкие ошибки в своей зоне. Концовка получилось тяжелой для нас, но самое главное, что смогли довести игру до победы.

— Вы уверенно вели в счете к середине второго периода (3:0). Голы давались легко… Но потом ситуация в матче резко изменилась. Можно ли говорить о какой-то расслабленности среди игроков «Торпедо» во второй половине второго периода?

— Думаю, можно. Один игрок сыграл расслабленно, второй… И это быстро перешло на всю команду. Мы говорили об этом на скамейке, пытались изменить ход игры. При счете 3:1, например, надо было использоваться большинство… Еще предстоит поработать над тем, чтобы не терять преимущество по ходу матча, а наоборот увеличивать его, упрощая себе задачу.

— Когда смогут вернуться в строй травмированные защитники Зият Пайгин и Семен Ручкин?

— Пайгин начинает кататься с командой, но на льду мы его увидим, скорее всего, после перерыва. Ручкин провел уже несколько тренировок. Скоро вернется в строй.

«Торпедо» с 38 очками занимает 7-е место в Восточной конференции.

Следующим соперником нижегородцев станет «Северсталь» 13 декабря.