Юрий Михайлис: «Провели плохой первый период, но могли спасти матч»

11 декабря 2020 20:34

Главный тренер «Барыса» Юрий Михайлис после домашнего поражения от «Торпедо» (2:3) посетовал на игру своих подопечных в первой половине матча, а также отметил, что в декабре и январе его команде предстоят немало поединков с соседями по таблице.

— Мы провели плохой первый период, — приводит слова Михайлиса корреспондент matchtv.ru Алексей Хитрюк. — Долго вкатывались, допускали ошибки в своей зоне, не успевали за соперником. Хотя сил вроде бы было предостаточно… С середины второго периода мы завладели инициативой и, на мой взгляд, игру контролировали. Но в концовке немного не хватило, чтобы сравнять счет. Были моменты при игре «6 на 4» и «6 на 5», но соперник здорово сыграл в обороне.

— Поединок с «Торпедо», наверное, можно назвать игрой за четыре очка?

— Соглашусь с вами. Можно к этому добавить, что проиграно сражение, но не проиграна война.

— До 17 января вы играете только с командами Востока. Обращали на это внимание?

— Да. Сегодня, например, на собрании говорили о том, что четырнадцать матчей подряд сыграем с нашей конференцией, проведем со многими конкурентами поединки за четыре очка…

«Барыс» уступил «Торпедо», прервав серию из 4 побед.

В турнирной таблице на Востоке команда из Нур-Султана занимает 9-ю строчку с 33 очками. В следующем матче команда сыграет 13 декабря в гостях с «Трактором».