Владислав Картаев: «Если бы «засушили» игру против СКА, победили бы»

Владислав Картаев / Фото: © ХК «‎Салават Юлаев»

Нападающий «Салавата Юлаева» Владислав Картаев подвел итоги матча регулярного чемпионата КХЛ против СКА (2:3 ОТ).

— Тяжелая игра была — третья на выезде. В первом периоде забили 2, инициатива была у нас. Во втором чуть выбили из колеи удаления, пропустили гол. Вроде старались держать матч, играть в свой хоккей, выполнять установку тренера, допускать меньше ошибок, но не дотерпели немного. В овертайме всё как-то нелепо получилось…

— Вы сказали «не дотерпели». Получается, при счете 2:1 хотели «засушить» игру?

— Почему бы и нет? Если бы «засушили», выиграли бы, был бы хороший результат. Надо было сыграть аккуратно, внимательно, без ошибок в своей зоне, не попасться на контратаку, потому что игроки СКА ждали нашей ошибки. Когда забрасывали 2-ю шайбу, ребята долго играли в своей зоне, подустали и так получилось.

В настоящий момент «Салават Юлаев» занимает 5-е место в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 34 очка.

Следующий матч уфимцы проведут со «Спартаком» 20 ноября дома.