Дэвид Немировски: «По игре Энди Миле мы уже соскучились»

26 октября 2020 21:05
Дэвид Немировски / Фото: © РИА Новости / Григорий Соколов

Главный тренер «Торпедо» Дэвид Немировски после выездной победы над «Металлургом» отметил, что большую часть матча гости владели инициативой, а также сказал, когда смогут вернуться в строй Артем Аляев и Сергей Гончарук.

— Мы хорошо начали матч, — приводит слова Немировски корреспондент matchtv.ru Алексей Хитрюк. — В первом периоде могли довести дело до 3:0 в свою пользу, но, к сожалению ограничились только одной заброшенной шайбой. Во втором периоде владели инициативой, однако соперник использовал наше удаление. Можно сказать, что это удаление на некоторое время перевернуло игру. В третьем периоде была равная игра, а в овертайме мы смогли использовать свой момент.

— Вернулся в строй один из лидеров команды — Энди Миле, пропустивший почти три недели…

— Энди — центрфорвард нашего первого звена. Конечно, когда он отсутствует, команда играет по-другому. Каждый раз приходится решать, кто сможет заменить одного из наших лидеров. Очень хорошо, что он вернулся в строй, ведь по его игре мы уже соскучились.

— Состав «Торпедо» в игре с «Металлургом» был близок к оптимальному. А когда выйдут на лед пропустившие несколько игр защитник Артем Аляев и нападающий Сергей Гончарук?

— Гончарук вернется уже скоро, Аляев, скорее всего, только после перерыва в чемпионате.

Благодаря этой победе «Торпедо» набрало 19 очков и вышло на седьмое место в Восточной конференции.