«Металлург» упустил победу над «Торпедо», Мозякин первым в КХЛ набрал 900 очков

26 октября 2020 19:23
Сергей Мозякин / Фото: © КХЛ / Максим Шмаков

Магнитогорский «Металлург» уступил нижегородскому «Торпедо» в очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Игра на «Арене Металлург» завершилась со счетом 2:3 (ОТ).

Отметим, что счет открыли гости — Крис Уайдман отличился уже на 21-й секунде встречи.

Хозяева сумели отыграться и выйти вперед благодаря усилиям Сергея Мозякина. 39-летний ветеран сначала забил сам, а затем ассистировал Тэйлору Беку. Таким образом, Сергей первым в истории КХЛ набрал 900-е и 901-е очко. За «Металлург» Мозякин выступает с 2011 года. За это время он записал на свой счет 739 (343+396) очков в 653 играх регулярного чемпионата и 162 (64+98) — в 146 матчах плей-офф.

«Торпедо» отыгралось незадолго до конца третьего периода, а победу нижегородцам в овертайме принес точный бросок Андрея Белевича.

Благодаря этой победе «Торпедо» набрало 19 очков и вышло на седьмое место в Восточной конференции. «Магнитка» занимает на Востоке четвертую промежуточную строчку.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Металлург» (Магнитогорск)  — «Торпедо» (Нижегородская область)  — 2:3 ОТ  (0:1, 2:0, 0:1, 0:1)

Голы: Мозякин, 31:46. Бек, 37:23. — Уайдман, 0:21. Чехович, 54:39. Белевич, 62:09.