СКА с новым тренером дал жару в Новосибирске. 10 голов внутри

30 сентября 2020 15:00
«Сибирь» проиграла в матче-триллере.

Два матча запланированы на среду в календаре регулярного сезона КХЛ.

Телеканал «Матч ТВ» в прямом эфире показывал игру в Новосибирске, где «Сибирь» принимала СКА.

• Из-за вспышки коронавируса в команде СКА провел уже два матча наполовину молодежным составом
  • Обязанности главного тренера в этом матче исполнял Лев Бердичевский. Это уже третий и. о. главного тренера за последние три матча. Ранее  командой руководили Андрей Козырев и Роман Ротенберг
  • Накануне СКА заключил соглашения с тремя игроками, в прошлом сезоне игравшими в Северной Америке: Михаилом Мальцевым, Яковом Трениным и Дмитрием Завгородним
  • Соперники встречались неделю назад в Санкт-Петербурге, и тогда «Сибирь» победила 4:1
  • СКА поднялся на второе место в Западной конференции, уступая очко ЦСКА при одном лишнем матче
  • «Сибирь» занимает восьмое место в Восточной конференции

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Сибирь» (Новосибирск) — «СКА» (Санкт-Петербург) — 4:6 (2:0, 1:4, 1:2)

Голы: Комаров, 8:11 (ВИДЕО). Миловзоров, 16:40 (бол.) (ВИДЕО). Пастухов, 34:16 (ВИДЕО). Шашков, 43:42. — Кузьменко, 32:32 (ВИДЕО). Ткачев, 36:17 (ВИДЕО). Дыбленко, 37:35 (ВИДЕО). Бринкман, 38:06 (ВИДЕО).

Голы и лучшие моменты

Состав СКА

Состав «Сибири»

9` Хозяева открывают счет после затяжной атаке. Гол на счету Виктора Комарова

Сибирь — СКА. 1:0. Виктор Комаров

16` «Сибирь»  наказывает соперников за нарушение численного состава. СКА пытался оспорить гол, ссылаясь на игру высоко поднятой клюшкой, но арбитры сказали, что все  по правилам.

Сибирь — СКА. 2:0. Егор Миловзоров

20` 2:0 после первого периода

33` Андрей Кузьменко сокращает отставание СКА в счете — 2:1

Сибирь — СКА. 2:1. Андрей Кузьменко

35` «Сибирь» быстро восстановился более комфортное для себя преимущество: отличился 19-летний защитник хозяев Илья Пастухов.

Сибирь — СКА. 3:1. Илья Пастухов

37` Бодро у нас игра развивается! СКА снова забрасывает и теперь 3:2 горит на табло.

Сибирь — СКА. 3:2. Владимир Ткачев

38` 3:3! Ярослав Дыбленко, вернувшийся сегодня в состав СКА, кладет с дальней дистанции. В этом матче все начинается сначала, и это здорово.

Сибирь — СКА. 3:3. Ярослав Дыбленко

39` СКА в огне! Впервые по ходу встречи петербуржцы повели в счете, а шайбу на свой счет записал Арсений Бринкман. Примечательно, что все голы во втором периоде забивались в равных соствах.

Сибирь - СКА. 3:4. Арсений Бринкман

40` 4:3 в пользу армейцев после второго игрового отрезка.

44` Никита Шашков сравнивает счет, и вновь понадобился видеопросмотр, который подтвердил первоначальное решение судей.

Сибирь - СКА. 4:4. Никита Шашков

51` Курьезный гол записан на счет Антона Белова. Защитник СКА бросил в лицевой борт, и отскочившая шайба от ноги вратаря Сятери зашла в ворота.

Сибирь - СКА. 4:5. Антон Белов

60` В концовке хозяева сняли вратаря и Миро Аалтонен поразил пустые ворота «Сибири». Яркая победа СКА - первая в карантинном периоде.

Сибирь - СКА. 4:6. Миро Аалтонен