«Авангард» победил «Йокерит» благодаря дублю 19-летнего форварда

Прямая трансляция матча с участием лидера КХЛ.

Шесть матчей запланировано в календаре КХЛ на вторник.

Телеканал «Матч ТВ» и Matchtv.ru показывал встречу «Авангарда» и «Йокерита».

• «Авангард» лидирует в КХЛ, набрав 20 очков в 12 матчах.
  • «Йокерит» из-за карантина провел всего 6 игр, в которых набрал 7 очков.
  • До этого финский клуб после карантина провел два матча: победил «Сибирь» и проиграл ЦСКА
  • В прошлом сезоне команды обменяли гостевыми победами

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Авангард» (Омская область) — «Йокерит» (Хельсинки) — 3:2 ОТ (0:0, 1:1, 1:1, 0:0)

Голы: Чинахов, 31:00 (бол.) (ВИДЕО). Шумаков, 54:10 (ВИДЕО). — Йенсен, 25:01 (ВИДЕО), 43:29 (ВИДЕО).

Голы и лучшие моменты

20` Первый период прошел без голов. И по броскам в створ равенство - 7:7.

26` «Йокерит» открывает счет, правда, чтобы это установить. пришлось достаточно долго просматривать видеоповтор. В итоге арбитры определили, что шайба все же пересекла линию ворот Эмиля Гарипова.

Авангард - Йокерит. 0:1. Никлас Йенсен

31`Сравнивают счет хозяева. Отлмчная комбинация, на завершении которой оказался Егор Чинахов.

Авангард - Йокерит. 1:1. Егор Чинахов

40` Равенство после двух периодов

42` Вновь гости выходят вперед. Дубль Никласа Йенсена.

Авангард - Йокерит. 1:2. Никлас Йенсен

55`Но хозяева опять сравнивают счет. Сергей Шумаков забрасывает. Играть в третьем периоде менее пяти минут.

Авангард - Йокерит. 2:2. Сергей Шумаков

60` Овертайм

65` Побеждает «Авангард». Дубль у Чинахова. Наказывает молодой форвард соперника за подножку. 34 секунды оставалось играть в дополнительно время. Отличный матч с красивыми голами.

Авангард - Йокерит. 3:2 (ОТ). Егор Чинахов