«Йокерит» отправил в ворота «Нефтехимика» шесть безответных шайб

9 сентября 2020 20:46

В матче регулярного чемпионата КХЛ «Йокерит» на своем льду разгромил «Нефтехимик».

По ходу первого периода финский клуб дважды огорчил соперника после точных бросков Джордана Шредера и Микко Лехтонена.

Во втором периоде Никлас Йенсен довел преимущество «Йокерита» до трех шайб, а затем Шредер и Лехтонен поочередно оформили дубли. Окончательный результат в третьем игровом отрезке установил Ииро Пакаринен.

Лехтонен стал самым результативным игроком встречи, набрав 3 (2+1) очка по системе «гол+пас».

Йокерит - Нефтехимик - 6:0. Голы и лучшие моменты

Голкипер «Йокерита» Андерс Линдбек отразил все 23 броска по своим воротам и записал в актив «сухарь» в первой же своей игре сезона.

Любопытно, что с ноября 2017 года разница в счете в матчах между «Йокеритом» и «Нефтехимиком» неизменно составляла лишь одну шайбу — именно так заканчивались последние пять встреч.

«Йокерит» с 4 очками занимает 5-е место в Западной конференции. «Нефтехимик» с 2 очками — 9-й на Востоке.

Следите за новостями и эфиром в telegram-канале «Матч ТВ».

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Йокерит» (Хельсинки) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 6:0 (2:0, 3:0, 1:0)

Голы: Шредер, 6:50 (бол.), 32:51. Лехтонен, 10:03, 35:51. Йенсен, 31:05 (бол.). Пакаринен, 48:19.