Евгений Бирюков: «С Ларсеном играть одно удовольствие»

3 августа 2020 03:48

Защитник уфимского «Салавата Юлаева» Евгений Бирюков подвел итоги контрольного матча с «Автомобилистом» (6:4), а также отметил взаимодействие с датчанином Филипом Ларсеном.

— Тяжеловато было два периода. Первая игра всегда такая. Хорошо, что в конце собрались, забили быстрые голы и победили. Какой был разговор в раздевалке после второго периода? Это рабочие моменты, летний хоккей, первая игра. Ничего страшного. Сказали, на что надо обратить внимание и что нужно поправить. Всё получилось, мы обратили на это внимание и выиграли.
Насколько тяжело было найти взаимопонимание с Ларсеном? Мы тренируемся с ним уже достаточно давно, отлично игралось. Он профессионал своего дела, и с ним одно удовольствие играть. Десять процентов зрителей лучше, чем ничего? Безусловно лучше. К сожалению, вот такая ситуация сложилась, ─ приводит слова Бирюкова «Горобзор.ру».

Защитник «Салавата Юлаева» Ларсен выступает в уфимском клубе с 2016 года. В минувшем сезоне он провел 61 матч и набрал 32 (9+23) очка.