«Авангард» разобрался с «Салаватом» на старте. Все голы здесь

1 марта 2020 16:04
Гости дважды пытались оспорить голы в свои ворота, но оба раза безуспешно.

Плей-офф КХЛ стартовал в первый день весны. Телеканал «Матч ТВ» и matchtv.ru в прямом эфире показывали встречу в Балашихе, где «Авангард» принимал «Салават Юлаев».

• «Авангард» закончил регулярный сезон на третьем месте в конференции, «Салават» стал шестым
  • Соперники сошлись в плей-офф в пятый раз, и пока в этом историческом противостоянии ничья
  • В последний раз это случилось в финале Восточной конференции в прошлом году, когда «Авангард» выиграл серию в шести матчах
  • В регулярном сезоне все четыре матча завершились победой «Авангарда»

Голы и лучшие моменты

60' Заключительные 20 минут прошли без голов. 5:2 — победа «Авангарда». Второй матч серии состоится в Балашихе во вторник

41' На третий период в ворота гостей встал Андрей Кареев

40' Более того, «Салават» получил двухминутный штраф за задержку игры (необоснованный запрос видеопросмотра), и «Авангард» реализовал большинство.

Авангард — Салават Юлаев. 5:2. Валентин Пьянов

39' Но уже через 37 секунд "Авангард» восстанавливает разницу в две шайбы. И вновь тренерский штаб гостей берет запрос. На этот раз — на положение вне игры. И вновь видеоарбитры определили, что нарушения не было. — 4:2. Это дубль Семенова.

Авангард — Салават Юлаев. 4:2. Кирилл Семенов

38' Хартикайнен сокращает разрыв до минимума.

Авангард — Салават Юлаев. 3:2. Теему Хартикайнен

30' В середине второго периода «Авангард» забросил третью шайбу. Правда, гол получился спорный, гости взяли запрос видеопросмотра на предмет блокировки вратаря. Но после паузы арбитры объявили, что все было по правилам.

Авангард — Салават Юлаев — 3:1. Андрей Стась

24' Выходят вперед хозяева. Шумаково боролся до окнца перед воротами уфимцев, и Семенов отправил отскочившую шайбу в пустой угол ворот Метсолы.

Авангард — Салават Юлаев. 2:1. Кирилл Семенов

20' Завершен первый период — 1:1. По броскам в створ ворот  впереди хозяева — 20:9.

17' «Авангард» отвечает, реализовав первое же большинство в матче и в серии. Наказали омичи Михаила Пашнина за грубость. Сергей Шумаков стал автором заброшенной шайбы.

Авангард — Салават Юлаев. 1:1. Сергей Шумаков

15' «Салават» открывает счет. Линус Умарк пробил Игоря Бобкова

Авангард — Салават Юлаев. 0:1. Линус Умарк

Состав хозяев

Состав гостей

КХЛ. Плей-офф. Первый раунд

«Авангард» (Омская область) — «Салават Юлаев» (Уфа) — 5:2 (1:1, 4:1, 0:0)

Голы: Шумаков, 16:34 (бол.) (ВИДЕО). Семенов, 23:56 (ВИДЕО), 38:07 (ВИДЕО). Стась, 29:01 (ВИДЕО). Пьянов, 39:28 (бол.) (ВИДЕО). — Умарк, 14:31 (ВИДЕО). Хартикайнен, 37:30 (ВИДЕО).

Счет в серии — 1:0