Александр Кожевников: «Самонов — единственный, кто очень хорошо сыграл в матче с финнами»

6 февраля 2020 23:20

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников оценил выступление сборной России против команды Финляндии (0:3) в стартовом матче Шведских хоккейных игр — третьего этапа Евротура.

— Не нашлось ветеранов и лидеров, которые могли бы потащить за собой команду. Получается, что у нас кроме ребят, которые играют в ЦСКА и СКА никого нет — это проблема. Второй команды нет. Финны здорово сыграли в обороне, а у нас никаких новых идей не было видно.
— Молодая команда, у ребят было большое желание, но и много ошибок. Была видна несыгранность у всех троек, кроме звена Ивана Морозова, с которым играли Василий Подколзин и Кирилл Марченко. Было очень много брака у защитников — или это финны здорово сыграли и не давали раскатиться, или наши нападающие плохо открывались. Первая игра для молодых всегда тяжелая, — сказал Кожевников.

Отметим, что сборная России пропустила три шайбы за семь минут стартовой 20-минутки, после чего голкипер Тимур Билялов был заменен на Александра Самонова

— Голы в начале встречи — чисто вратарские ошибки, правильно, что его заменили. Самонов здорово сыграл, много выручил, у финнов было намного больше голевых моментов. Самонов — единственный, кто сыграл очень хорошо, — добавил Кожевников.

В следующем матче подопечные Алексея Кудашова сыграют со Швецией 8 февраля, матч пройдет в Стокгольме.

Финляндия — Россия — 3:0. Голы