Антон Белов: «Видно, что тренерский штаб готовит нас к плей-офф»

Защитник СКА Антон Белов прокомментировал победу над «Йокеритом» (4:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

— В последних матчах второй период у нас получается хорошим. Разговаривали перед встречей о том, что нужно так играть с первого. Два периода провели более-менее, в третьем чуть отдали инициативу. После пропущенной шайбы снова начали играть в свой хоккей. Тренер взял тайм-аут, сказал, что просто надо успокоиться. Женя Кетов забил очень важный гол, довели матч до победы. Надо было отталкиваться от своей игры, а не от того, как действует «Йокерит».
Когда мы играем правильно, проблем у нас нет. В Хельсинки было неприятное поражение, но никакой накрутки в связи с этим не было, не зацикливались. С финнами все матчи хорошие, боевые, встык, всегда интересно с ними играть. Принципиальный соперник для нас. Два очка есть два очка, тем более готовимся к плей-офф. Настроение хорошее, перед этой серией у нас были достаточно сложные тренировки. Видно, к чему штаб готовит нас, — сказал Белов.

После этой победы команда из Санкт-Петербурга набрала набрала 69 очков и занимает второе место в турнирной таблице Западной конференции. Финны располагаются на 4-й строчке, имея в своем активе 65 очков.