Лаури Марьямяки: «40 минут у нас ничего не получалось»

Главный тренер «Йокерита» Лаури Марьямяки прокомментировал поражение от СКА (1:4) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

— СКА действительно был готов к матчу. К сожалению, у нас 40 минут ничего не получалось. В третьем периоде уже лучше играли, так и должны были продолжать, — цитирует тренера корреспондент matchtv.ru Елена Михеева. — Не знаю, почему это не удавалось с начала матча.

— Последние два сезона против СКА преимущественно выходит играть Калниньш. В чем его особенность, почему именно он занимает ворота в матчах со СКА?

— Если сравнивать с предыдущим годом, Калниньш сделал большие шаги. Он хорошо играет, выигрывает матчи для нас, так надо и продолжать.

— Восемь игроков травмировано. Вернется ли кто-то на лед в ближайшие дни?

— Наверное, на следующей игре один-два игрока вернутся, но точнее пока ничего не могу сказать.

— С четвертым голом у вас возникли вопросы к судьям. На что именно указывали?

— Была такая ситуация, что мы хотели узнать, не было ли высоко поднятой клюшки. Сразу получили ответ, что нет, чистый гол, 4:1.

После этой встречи СКА набрал 69 очков и занимает второе место в турнирной таблице Западной конференции. «Йокерит» с 65 очками располагается на четвертой строчке.