Знарок вновь переиграл свою бывшую команду. Фото и видео

Матч между командами «Спартак» и СКА / Фото: © Василий Пономарев / Sportbox.ru
В этом сезоне «Спартак» стал неудобным соперником для СКА.

«Спартак» и СКА встречались в нынешнем сезоне в третий раз. Два первых матча состоялись в Санкт-Петербурге в октябре и принесли победы москвичам.

Матч между командами «Спартак» и СКА / Фото: © Василий Пономарев / Sportbox.ru

А вот на домашнем льду «Спартак» не выигрывал у СКА более семи лет, с ноября 2012 года. Эта серия неудач длится уже 10 матчей.

Первый период получился весьма оживлённым: хозяева использовали первое же удаление соперника — Дмитрий Вишневский бросил от синей линии, Малыхин подправил и забросил вторую шайбу во второй игре за «Спартак».

На 17-й минуте и после выигранного вбрасывания в зоне соперников Андрей Кузьменко сравнял счёт.

Но за 55 секунд до первого перерыва красно-белым удалась отличная атака — Илья Зубов выскочил один на один с Магнусом Хелльбером и бросил впритирку со штангой.

Второй период прошел с преимуществом гостей, но голов не принес.

И в заключительной трети матча СКА поддушивал хозяев, но за пять минут до сирены пропустил ещё одну контратаку. Роберт Ганзл реализовал выход один на один.

СКА заменил вратаря шестым полевым игроком на последние две с половиной минуты, но оборона москвичей выдержала натиск.

3:1 — очередная победа Олега Знарка над своей бывшей командой.

Уже завтра москвичи проведут новый матч. Соперник — прямой конкурент в таблице «Йокерит».

Обзор матча

Спартак — СКА — 3:1. Голы и лучшие моменты

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Спартак» (Москва) — СКА (Санкт-Петербург) — 3:1 (2:1, 0:0, 1:0)

Голы: Малыхин, 9:15 (бол.) (ВИДЕО). Зубов, 19:05 (ВИДЕО). Ганзл, 55:10 (ВИДЕО). — Кузьменко, 16:04 (ВИДЕО)